Самые удивительные музеи мира

3017

Музей костей в Чехии

Сегодня в Чехии огромное количество туристов посещает город Кутна, для того чтобы побывать в музее костей.

Автор экспонатов из костей, которых больше не встретишь нигде в мире — Франтишек Ринт. В музее — склепе посетители могут увидеть большие пирамиды, которые сложены из черепов и костей. У многих посетителей музея замирает дух от увиденного в этом музее. Экспонаты «Костехранилища» вызывают смутное ощущение восхищения с ужасом. Даже летнем днем в музее всегда прохладно и мрачно ,поэтому это место не для слабонервных, ведь на территории музея расположено более 40 тысяч человеческих костей!

Музей плюшевых мишек в Южной Корее

Здание музея наполнено сотнями всеми любимыми тряпочными мишками абсолютно разных размеров: от 5-миллиметровой крошки до гигантского медведя. Гордость музея 6-метровый мишка — Кинг- Конг. Плюшевые мишки приводят в восторг как самых маленьких посетителей музея, так и солидных дядек.

Музей «Corpus» в Нидерландах

В Нидерландах находится один из самых действительно познавательных музеев о теле человека. Музей носит название Corpus. По форме напоминает огромного человека который присел отдохнуть на небольшое здание.

Двигаясь по эскалаторам гости музея перемещаются внутри человеческого тела и познают как же работают наши органы. На мультимедийной системе можно увидеть проходящие в организме процессы, такие как: пищеварение, снабжение кислородом или ,например, узнать что будет происходить в организме при травме. Путешествие заканчивается на самом верхнем этаже в голове «гиганта».

Музей Мадам Тюссо в Лондоне

Одним из лучших музеев Англии является музей восковых фигур. Там их можно увидеть более 400 . Сложно осознать, что экспонаты всего лишь фигуры, ведь они выполнены настоящими профессионалами.

Наверняка каждый хотя бы раз мечтал оказаться рядом с такими известными людьми как: Тайра Бэнкс, Анджолина Джоли и даже с английской королевской семьей! Наверно вот почему каждый год этот музей посещает масса туристов. И самое приятное то, что администрация музея дает разрешение трогать экспонаты музея, которые по праву можно назвать произведениями искусства.

Музей ланч -боксов в США

В музее ланч — боксов находится самая большая коллекция коробочек для завтраков в школе. Создатель этого музея начал коллекционировать коробочки всего лишь 4 года назад.

Сейчас коллекция выросла мгновенно, сейчас в музей включает более 1000 коробочек для завтраков.

Музей мышей в Мышкине

Экспонатами здесь являются мыши в различных образах – картины, игрушки, статуэтки из различных материалов и другое.

Администрация музея пообещала, что подарит сертификат о бесплатном посещении музея каждому, принесшему новый экспонат в музей.

Музей «Magic Ice» в Стамбуле

Музей состоит из нескольких экспозиций. Главной тема первой- викинги. Посетители могут увидеть ледяное разнообразие фигур и большой корабль прямо по середине музея. Во второй части расположен ледовый зал, в котором гостей музея встретят ледяная мебель и многое другое. А в третьей расположен бар, в котором посетители найдут напиток по своему вкусу. Забавно, но выбранный напиток подается не в простом бокале, а так же в ледяном.

Конечно, стоит упомянуть о световом освещении музея, которое усиливает и без того великолепное впечатление от посещения музея.

На создание проекта потребовалось около 300 тонн льда!